Rechercher des dépenses de voyage gouvernementaux

Période de transition

Les ministères fédéraux déplacent leur contenu Web vers le site canada.ca. Dans le cadre de ce processus, des rapports sur la divulgation proactive seront accessibles par l’entremise du Portail du gouvernement ouvert. Dans le cadre de cette transition, advenant qu’un rapport sur la divulgation proactive d’un ministère en particulier ne soit pas encore accessible par l’entremise du Portail du gouvernement ouvert, veuillez consulter la Divulgation proactive par ordre de ministères ou d’organismes, où vous pourrez en trouver copie. Pour toute question à ce sujet, veuillez nous joindre à l’adresse suivante : open-ouvert@tbs-sct.gc.ca.

À propos de cette information

Le 12 décembre 2003, le Premier ministre a annoncé une nouvelle politique sur la divulgation obligatoire des frais de voyage et d'accueil de cadres supérieurs désignés.

Les règles et principes régissant les voyages gouvernementaux sont énoncés dans les Politiques à l'intention des cabinets des ministres ainsi que dans la Directive sur les voyages et dans les Autorisations spéciales de voyager du Conseil du Trésor. Ces instruments prévoient le remboursement des frais raisonnables qui ont dû être engagés lors des voyages d'affaires du gouvernement.

Veuillez prendre note que ce site Web ne contient pas de renseignements qui seraient habituellement protégés en vertu de la Loi sur l'accès à l'information ou de la Loi sur la protection des renseignements personnels.

Téléchargez les jeux de données de la divulgation des frais de voyage.

162 résultats trouvé(s)

David Manicom

Sous-ministre adjoint, Établissement et intégration
Genève, Suisse

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2020-P01-00032

7 422,19 $
2019-04-10 au 2019-04-13

Larry Motiuk

Commissaire adjoint, Secteur des politiques et de la recherche
Stockholm, Suède

Organisation : Service correctionnel du Canada
Ref no. TR-2019-Q1-00020

10 439,06 $
2019-03-24 au 2019-03-29

Paul MacKinnon

Sous-ministre adjoint, Politiques stratégiques et de programmes
Nairobi, Kenya

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2020-P01-00037

13 650,48 $
2019-03-22 au 2019-03-29

Lori MacDonald

Sous-ministre déléguée
Nairobi, Kenya

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2020-P02-00049

13 831,05 $
2019-03-22 au 2019-03-31

David Manicom

Sous-ministre adjoint, Établissement et intégration
Bruxelles, Belgique

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2020-P01-00033

8 920,81 $
2019-03-16 au 2019-03-21

Dr. Harpreet S. Kochhar

Sous-ministre adjoint, Opérations
Los Angeles / San Francisco, CA, États-Unis

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2020-P02-00045

5 760,08 $
2019-03-02 au 2019-03-07

Marta Morgan

Sous-ministre
Vienne, Autriche

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2019-P11-00221

8 497,68 $
2019-02-09 au 2019-02-13

Marta Morgan

Sous-ministre
Sydney, Australie

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2019-P11-00219

12 418,54 $
2019-01-21 au 2019-01-27

Dr. Harpreet S. Kochhar

Sous-ministre adjoint, Opérations
Ankara, Turquie

Organisation : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Ref no. T-2019-P11-00220

14 907,69 $
2019-01-19 au 2019-01-26

Assunta Di Lorenzo

Secrétaire de la Gouverneur Général
Victoria, Colombie-Britannique

Organisation : Bureau du secrétaire du gouverneur général
Ref no. T-2018-19-Q4-002

5 025,99 $
2019-01-17 au 2019-01-23